Нужно ли будет оплачивать данное учебное время?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я пошла учится в колледж по целевому направлению, и на данный момент я хочу забрать документы, нужно ли будет выплачивать за данное учебное время?

, Светлана, п. Мозырь

Здравствуйте! Я думаю пропорционально времени, которое было затрачено на обучение. Могут потребовать, но не факт (если пожалеют).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 56. Целевое обучение

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.