Буду ли я нести ответственность по делам ООО?

Доброе утро! Меня зовут Алексей, я являюсь ИП, а так же соучеридителем в ООО, скажите пожалуйста буду ли я нести ответственность по делам ООО, своим имуществом находящимся в ИП, а так же личным имуществом?

, Алексей, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей.

Учредитель не несет ответственности за деятельность и долги ООО. Равно как и ООО не несет ответственность за действия учредителя. данные положения прописаны в уставе ООО.