Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Действия паспортно-визовой службы и РУВД

25 сентября гражданка Тихая обратилась к начальнику РУВД с жалобой на действия должностных лиц федеральной миграционной службы указав,что 1 августа она обратилась в подразделение паспортно-визового отдела ФМС с заявлением о регистрации по месту жительства в принадлежащем ей на праве собственности квартире своей племянницы,представив доверенность выступать от ее имени,оформленную в уставном порядке.Должностные лица федеральной миграционной службы отказали ей в осуществлении регистрации указав ей,что для регистрации по месту жительства гражданин обязан лично явиться в органы внутренних дел и предоставить соответствующие документы.
11 ноября начальник РУВД письмом сообщил Тихой о том,что ее жалоба направлена для рассмотрения руководителя федеральной миграционной службы.
Гражданка Тихая обратилась с жалобой на действия и решения сотрудников полиции в районный суд.
Какое решении должен вынести суд?Являются ли действия должностных лиц паспортно-визовой службы законными?Соблюден ли установленный порядок рассмотрения административной жалобы начальником РУВД?

03 Ноября 2012, 00:21, вопрос №23821 Константин, г. Выборг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 715 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Это задача? Если да. то можете обратиться в личку.

    03 Ноября 2012, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats