Как понять, какой суд принял дело к производству раньше?
В отношении меня подали два исковых заявления, одно подано 12.04.2019 в Арбитражный суд МО, а второе 10.04.2019 в Арбитражный суд Москвы. По обоим делам определения о принятии их к производству были вынесены обоими судами в один день - 16.04.2019 г. Поскольку иски однородные, я хочу их объединить в одно производство. По всем делам были только подготовки. Как понять, какой суд принял к производству раньше?
, Степан, г. Москва
Марина Рогалева
Степан, здравствуйте!
Обратите внимание на то, что исковые заявления подсудны разным судам. Поэтому один из арбитражных судов должен приостановить производство по делу на основании ч. 9 ст. 130 АПК РФ.