Обеспечение иска в гражданском деле при апелляции

Я истец, подвала неоднократно заявление об обеспечение иска во время рассмотрения дела районным судом, судья рассматривала мои заявления только в слушании дела и постоянно давая копии отказа Ответчикам, сейчас дело передано в апелляцию, мной опять подано заявление об обеспечение иска, прошло 10 дней как дело находиться в апелляции, но судья так же не рассматривает заявление, считаю судьи нарушают ст. 141 ГПК РФ: заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика. Могу я согласно нормы данного закона подать Жалобу на действия судья апелляционного суда, предполагаю судья в апелляции проплаченная и может изменить решение районного суда, которое было в мою пользу??

, Марина, г. Санкт-Петербург
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Доброе время суток!!!

Спасибо за вопрос

Вы можете на определение суда подать частную жалобу

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;
3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации — Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

с уважением, юрист по недвижимости, Роман Куняшев

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ответ, Частная Жалоба на судью первой инстанции написана, меня сейчас интересует, что апелляции нарушает закон не рассматривая мое  обеспечение иска поданное данному суду и что с этим можно сделать, писать председателю апелляционного суда??