Не предоставляют выходные беременной и не оплачивают больничный при официальном трудоустройстве
Здравствуйте работаю в тоо продавцом консультантом каждый день выходные не дают ,Беременность 14недель.имею ли я право требовать выходные ?и больничный лист нам тоже не оплачивают хотя работаем официально ?
Если, Вы работаете по трудовому договору, то в нем должен быть указан график работы, так же работодатель должен назначить вам пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения за его получением и представления листка нетрудоспособности. Пособие должно быть выплачено в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).
В случае не оплаты больничного листа обратитесь в трудовую инспекцию.