8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Выписка ЕГРН в приложенном файле, каким ещё способом можно определить проводилось ли межевание?

Проводилось ли межевание ЗУ? Как это определить? Выписка ЕГРН в приложенном файле, каким ещё способом можно определить проводилось ли межевание?

    1753276ecaf160a3573d708a8b74bebd8427a003d0a46f1dbea4986190db2f96020359apdfview
    .pdf
02 июня 2019, 13:14, Алена, г. Москва
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Да, межевание участка проведено.

Вы можете посмотреть на публичной кадастровой карте по ссылке

http://roscadastr.com/map перейдя по ссылке нужно ввести кадастровый номер вашего участка 50:20:0070310:65

и вы увидите, что границы участка определены.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» 8. Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.
02 июня 2019, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Алёна! По выписке участок указан как ранее учтённый.

«Ранее учтенные» земельные участки – это земельные участки, на которые возникли и не прекращены права (собственность, постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, право аренды) до 1 марта 2008 года. Если участок не проходил процедуру кадастровых работ (межевания), то в ЕГРН земельный участок будет учтен без границ. Для внесения сведений о границах необходимо провести кадастровые работы в отношении ранее учтенного земельного участка.

Вот сведения публичной кадастровой карты.

Тип:
Земельный участок

Кад. номер:
50:20:0070310:65

Кад. квартал:
50:20:0070310

Статус:
Ранее учтенный

Адрес:
обл. Московская, р-н Одинцовский, с/о Ликинский, уч. 32, в районе дер. Осоргино СНТ «Матвеевское»

Категория земель:
Земли сельскохозяйственного назначения

Форма собственности:
Частная собственность

Кадастровая стоимость:
2 150 322,00 руб.

Уточненная площадь:
600 кв. м

Разрешенное использование:
Для ведения гражданами садоводства и огородничества

по документу:
Для садоводства

Кадастровый инженер:

Дата постановки на учет:
22.12.1992

Дата изменения сведений в ГКН:
17.01.2019

Дата выгрузки сведений из ГКН:
17.01.2019

Отсутствие межевания подтверждается отсутствием сведений о кадастровом инженере.

02 июня 2019, 13:32
0
0
0
0

А вот здесь указано, что межевание проведено https://egrp365.ru/map/?kadnum=50:20:0070310:65, но при этом никаких данных о дате проведения межевания и внесении сведений о кадастровом инженере не имеется. У нас с коллегой возникли противоречия.

Исходя из выписки имеется погрешность 7.5, что не соответствует требованиям и характерно для участков, межевание которых не произведено. Описание закрепления на местности отсутствует. В пользу наличия межевания — уточнённая площадь. Узнать точную информацию при наличии противоречий можно только сделав запрос в Росреестр непосредственно о наличии или отсутствии межевания.

02 июня 2019, 13:55
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена! Из выписки и публичной карты видно, что координаты имеются, однако не закреплены на местности и нет сведений о кадастровом инженере, проводившем межевание. Рекомендую обратиться в Росреестр с заявлением, в ктором поставить вопрос об имеющемся закреплении соответствующих точек координат на местности.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» 8. Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.
02 июня 2019, 14:49
0
0
0
0
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Алена!

Земельный участок отмежеван. В пользу этого говорят следующие факты:

1) план, чертеж участка;

2) координаты участка (Х, Y)

То, что данные отсутствуют в описании закрепления на местности, ничего не значит. Из старых межевых планов эти данные не переносились в Единый государственный реестр недвижимости (ссылка на естественные ориентиры: забор, постройки и т. д.).

02 июня 2019, 15:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Какой правовой способ можно использовать для изменения этого статуса?
. Что характеризует статус Правительства РФ как высшего органа исполнительной власти в Российской Федерации? Какой правовой способ можно использовать для изменения этого статуса?
26 марта 2020, 20:55, вопрос №2725342, Марина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Каким ещё способом можно получить согласие опеки?
Добрый день! Возник вопрос, при продаже квартиры капитального исполнения 53 кв(в ней есть доли 2 детей 1.26 на каждого) хотим купить квартиру деревянного исполнения с такой же квадратурой, переживаем что опека не разрешит ухудшить условия детей. Каким ещё способом можно получить согласие опеки?
07 февраля 2020, 10:40, вопрос №2676438, стелла, г. Губкинский
1 ответ
Корпоративное право
Каким законным способом можно зафиксировать права учредителей на долю в стоимости организации?
Каким законным способом можно зафиксировать права учредителей на долю в стоимости организации Есть бизнес, который в силу разных, прежде всего имиджевых причин, функционирует в форме АНО. Как можно, легально, оформить документы таким образом, чтобы обеспечить учредителям право на их долю в стоимости организации? При условии, что материальные и нематериальные активы, будут в собственности ООО, которая будет на различных основаниях предоставлять из АНО для ведения уставной деятельности
17 апреля 2018, 06:43, вопрос №1969451, Денис, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каким законным способом можно решить проблему шумных соседей?
Добрый день. Подскажите, каким законным способом можно решить проблему шумных соседей. Ведь замеры уровня шума уполномоченными органами ночью не делаются. Как тогда доказать официально, что в квартире не то что спать, жить невыносимо.
10 января 2016, 11:06, вопрос №1093738, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Какими юридическими способами можно бороться с интернет-торговлей контрафактом?
Какими юридическими способами можно бороться с интернет-торговлей с контрафактом? Нужно ли писать хостерам сайтов? Чем можно аргументировать и как доказать, что их клиент продает подделку? Нужно ли и как общаться с продавцами подделки?
14 декабря 2015, 14:48, вопрос №1072041, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2019