8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я вернуть свои деньги за переходник, который я вскрыл, если он не подходит?

Купил переходник в эльдорадо, hdmi на microhdmi, в магазине вскрыл упаковку при продавце. понял, что разьем мне не подходит.

Попросил вернуть деньги, на что мне дали ответ. Не можем, т.к. Упаковка вскрыта..

Скажите, могу ли я вернуть свои деньги?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Если упаковка была вскрыта без её повреждения, то можете обменять товар, но не вернуть деньги.

Если упаковка была нарушена, а товар не имеет недостатков качества (брака), тогда не можете…

ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей: 

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить дом под материнский капитал, если в том доме который я хочу купить прописаны двое несовершеннолетних детей?
здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я купить дом под материнский капитал, если в том доме который я хочу купить прописаны двое несовершеннолетних детей?
, вопрос №4979860, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но суть вопроса в том, что могу ли я эти деньги перед покупкой квартиры новой положить на вклад на 6-9 месяцев, а
Здравствуйте, я получил квартиру в наследство и продал ее, прошло менее 3х лет во владении, соответственно я обязан уплатить налог с ее продажи, но если я приобрету жилье себе (в течении года) на эти деньги то необходимость в уплате налога отсутствует, я также осведомлен. Но суть вопроса в том, что могу ли я эти деньги перед покупкой квартиры новой положить на вклад на 6-9 месяцев, а уже после приобрести себе жилье и предоставить декларацию в налоговую, можно ли так сделать или за такое возможны какие-то санкции?
, вопрос №4979160, Станислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на госуслугах по ошибке оплатил штраф который был вынесен в 22-м году но всплыл на госуслугах недавно, можно ли вернуть обратно деньги так как срок давности этого штрафа закончился?
Здравствуйте, на госуслугах по ошибке оплатил штраф который был вынесен в 22-м году но всплыл на госуслугах недавно, можно ли вернуть обратно деньги так как срок давности этого штрафа закончился?фссп вынесла в 2024 году постановление о завершении производства
, вопрос №4977693, Александр, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от диклорации на детей, чтобы не было долга за имущество
Добрый день, подскажите пожалуйста.Я сделала налоговый вычет на имущество за 2025 год,спустя пару месяцев,подала диклорацию на налоговый вычет на детей,в интернете заранее прочла что налоговый вычет на детей и имущество не пересекаются.Вчера мне пришло уведомление что я должна вернуть вычет за имущество на основании диклорации поданой на детей.Могу ли я отказаться от диклорации на детей, чтобы не было долга за имущество.
, вопрос №4975989, Татьяна, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
, вопрос №4974716, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2019