8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько человек входит в состав совета федерации?

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 95

2. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации - по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации - представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Федеральный закон "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" от 03.12.2012 N 229-ФЗ (последняя редакция) Статья 1. Основы формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

1. В Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в соответствии с Конституцией Российской Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и от исполнительного органов государственной власти субъекта Российской Федерации. каким законом руководствоваться в данной ситуации?

02 июня 2019, 10:05, Денис, г. Черногорск
Руслан Евсиков
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

В Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации входят 170 человек.

С полным список членов Совета Федерации Вы можете ознакомиться на их сайте:

http://council.gov.ru/structure/members/

02 июня 2019, 14:47
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Черногорск

Здравствуйте, а можете подсказать почему в Конституции в ст.95 сказано, что Президент может назначать членов совета федерации и откуда взялась цифра 10%

14 июня 2019, 16:16
Денис
Денис
Клиент, г. Черногорск

Здравствуйте можете подсказать какие принципы относятся к активному избирательному праву, какие к пассивному, а какие и к тому и другому?

14 июня 2019, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В Совет Федерации входит: 1 по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному
В Совет Федерации входит: 1) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному представительного и исполнительного органа государственной власти 2) по 4 представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по двум представительного и исполнительного органа государственной власти 3) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: от представительного и судебного органа государственной власти 4) по 3 представителя от каждого субъекта Российской Федерации: от представителя и 2 исполнительных органов государственной власти
19 мая 2020, 11:29, вопрос №2776543, Виталий Путанцев, г. Оренбург
2 ответа
Административное право
Вопрос: Прав ли был Совет Федерации?
Совет Федерации обратился к Президенту РФ с предложением отменить указ о назначении первого заместителя Председателя Правительства РФ, поскольку Конституция РФ и Федеральный конституционный закон «О Правительстве Российской Федерации» не предусматривают наличия в составе Правительства РФ подобной государственной должности. Вопрос: Прав ли был Совет Федерации?
05 мая 2020, 07:03, вопрос №2763461, Даниил Наместников, г. Красноярск
1 ответ
Корпоративное право
Численный состав совета директоров согласно положениям устава ООО
Добрый день, товарищи юристы! В уставе ООО есть следующие формулировки: 1. "Количественный состав Совета директоров составляет 6 (шесть) человек. Члены Совета директоров Общества избираются Общим собранием участников в порядке, предусмотренном настоящим Уставом сроком на 5 (пять) лет." 2. "В случае если количество членов Совета директоров станет менее 5 (пяти), участники Общества обязаны избрать новый состав Совета директоров." 3. "Заседание Совета директоров правомочно (имеет кворум), если на нем присутствуют (участвуют) 5 (пять) членов Совета директоров." Скажите, пожалуйста, обязывают ли следующие положения устава избрать решением ОСУ именно 6 членов СД или мы можем избрать 5 членов (кворум будет иметься)? Пункт устава просто говорит, что состав СД - 6 человек, он не говорит, что состав СД ДОЛЖЕН БЫТЬ в составе 6 человек или ДОЛЖНО БЫТЬ избрано 6 человек. Заранее благодарю вас.
30 августа 2019, 10:06, вопрос №2491322, Сергей, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли гендиректор входить в состав совета директоров по должности?
Может ли ген директор входить в состав совета директоров по должности, то есть фактически другие участники совета директоров не выбирают его в качестве члена совета директоров? При этом сд избирается каждый год, а гендиректор раз в 5 лет.
28 ноября 2018, 12:12, вопрос №2181549, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Сколько сложносоставных субъектов входит в состав Российской Федерации?
Что такое сложносоставной субъект Российской Федерации? Сколько сложносоставных субъектов входит в состав Российской Федерации?
28 марта 2018, 19:40, вопрос №1949742, Евгений, п. Дугна
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2019