Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купить дом не оформленный по расписке

Здравствуйте! Хочу купить дом в сельской местности официально не оформленный (только домовая книга и расписка о получении денег).Вопрос: Буду ли я считаться хозяйкой этого дома? И смогу ли я оформить на себе по истечению некоторого времени (1-2 года). С пасибо.

01 Октября 2013, 08:38, вопрос №238148 Ирина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Так если дом фактически не оформлен как строение, а земельный участок? если вы оформите в собственность земельный участок, то впоследствии сможете узаконить и строение, находящееся на уже Вашем земельном участке.

    Желаю вам удачи! Обращайтесь! Буду рада вам помочь!

    01 Октября 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Нет, собственником Вы являться не будете. Купить недвижимость по расписке невозможно!

    02 Октября 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats