Могу ли я приватизировать на себя метры площади при прописке в квартире?

Я прописан в квартире но она не приматезирована .могу ли я приматизировать себе метры.как мне поступить в этой ситуации.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Приватизировать «метры» нельзя.

Можно приватизировать только всё жилое помещение целиком (дом, квартира, комната).

Причем с согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении по месту жительства (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна всей квартиры с общего согласия.