8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть переплату по переводу на чужую карту?

Перевёл большую сумму чем хотел на чужую карту не знакомого человека. Как вернуть деньги или как можно через номер карты узнать мобильный номер данного человека?

, Александр, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Можете обратиться с заявлением в банк о предоставлении Вам данных в связи с ошибочным переводом. Если добровольно вернуть сумму этот человек откажется, нужно будет обратиться в суд с исковыми требованиями о возврате перечисленных денег.

Если Вам нужна моя помощь в составлении документов, можете обратиться в личный чат. Услуга платная, стоимость оговаривается в чате.

0
0
0
0
Надежда Мелехина
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Ошибочно перечисленные денежные средства можно взыскать в судебном порядке на основании статьи 1102 Гражданского кодекса РФ ( неосновательное обогащение). Если не знаете ФИО и адрес получателя платежа,  то иск предъявить не сможете, а банк вероятно не предоставит персональные данные владельца счета по вашему требованию. В этом случае можно сначала написать претензию в банк, а потом предъявить иск о взыскании денежных средств с банка. В ходе судебного разбирательства банк будет вынужден раскрыть данные получателя и Вы сможете заявить ходатайство о привлечении его в качестве ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как разблокировать если мне просто вернули долг
Добрый день. Мне заблокировали карты и мобильный банк. Что делать. Блокировка произошла из-за перевода мне средств. Как разблокировать если мне просто вернули долг. Без каких либо расписок!
, вопрос №4090881, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2019