Арендодатель жилья солгал о работоспособности бытовой техники и мебели и не возвращает депозит
Здравствуйте. Мы сняли квартиру за 14000р + отдали депозит 14000р, составлен договор на 11 месяцев, от руки в договоре написано только то, что имеется из техники и мебели. Хозяйка сказала, что если мы вдруг решим сьехать раньше 11 месяцев, то депозит она не вернет. В итоге оказалось, что диван сломан и на нем спать невозможно, решили купить свой, а старый убирать она отказывается. Выяснилось, что стиральная машина не работает, стали ей объяснять, она начинает отнекиваться что все работало. Случайно нашлись бывшие жильцы, которым хозяйка говорила, что все работает и по факту не работало, еще до нас и до предыдущих жильцов. Хотим съезжать, депозит возвращать отказывается, хотя прожили только 2 недели. И как выяснилось, что с сантехникой проблемы и до нас так же было, вызывать сантехника не собирается, ответ мол всё работало. Как нам решить вопрос что бы не повесили на нас диван сломанный и стиральную машинку и депозит вернуть? Вот договор что был составлен и имеет ли он какую то силу?
- IMG_20190601_221406.jpg

Объедините файлы в pdf - https://png2pdf.com/ и прикрепите 1 файл pdf. Вообще jpg должны прикрепляться в большом количестве