Публикация фотографий людей, сделанных в парке развлечений

Сегодня,1-го июня 2019 года,фотографировал в парке развлечений праздничные гулянья .Сделал много интересных кадров,передающих эмоции и настроения людей,в основном это были дети,т.к. праздник детский. Имею ли я право на публикацию этих фотографий на своей страничке в "ВКонтакте" и "Инстаграм"? Не коммерческое использование.Для примера высылаю одну из фотографий.

  • _MG_7659
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Доброе время суток Александр!

Да имеете право. Так как в соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ

Согласие на использование изображения гражданина не требуется если оно получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;