Могу ли я обжаловать действия сотрудников?

Здравствуйте. Вот мой вопрос моему ребёнку 18 лет исполнилось месяц назад в её группе произошла кража обвинили её привезли в участок и сказали что так будет лучше взять на себя вину. Я как мать могу ли обжаловать действия сотрудников ребёнок говорит что ничего не крал. Ознакомиться с материалами дела и все такое.

, Натали, г. Иркутск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Натали. Если ваш ребенок написал признательные показания и взял, как говориться вину на себя, вину на себя, то это не чего не значит. она в любой момент может отказаться от своих признательных показаний. Вина должна быть доказана не только показаниями, но и выдачей того что она якобы взяла. Вы не можете в настоящий момент представлять ее интересы без ее ходатайства. Рекомендую вам нанять адвоката, который займется делом, изучит все обстоятельства и действовать чтобы доказать не виновность вашей дочери. В первую очередь отказаться от признательных показаний если иным вина не доказывается.