Приставы наложили арест на залоговое ТС, когда имеют право изъять и сколько времени на погашение?

Банк подал иск в суд по взысканию частично погашеного долга по автокредиту.были проссрочки по оплате.Суда еще не было,но приставы уже наложили арест на залоговый автомобиль.когда они его имеют право изъять.До суда или после.и сколько у меня будет времени на погашение долга после решения суда?

, Сергей, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Арест наложен в обеспечение иска. Изъято может быть только после взыскания задолженности по решению суда и его вступления в законную силу.

Можно без проблем отсрочить это всё минимум на три месяца. Месяц на вступление решения в силу, при обжалования пару месяцев пройдет до рассмотрения в апелляции.

Для более подробных рекомендаций требуются иные сведения. Напишите в чате, обсудим все тонкости.