Какой налог нужно оплатить для получения выигрыша из другой страны?

Добрый день. Я в соц. сети выйграл приз, но он находиться в другой стране в США, от меня требую уплатить налог, я не могу узнать и понять, про какой налог идет речь?

, Виктор, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все это напоминает распространенную мошенническую схему, какой смысл в подарке, если за него необходимо платить. Налоги уплачиваются государству, а не частным лицам.