Как восстановить утерянный ПТС на купленное у официального дилера авто без пробега?

Добрый день, я купил Автомобиль у официального дилера 2012 года, новый без пробега. Проблема в том, что утерян ПТС, у меня есть договор купли продажи с vin номером. Подскажите как восстановить ПТС?

Уточнение от клиента

Так же для постановки на учет нужно сделать страховку, но на машину нет ничего кроме договора купли продажи от официального дилера.

Хочу поставить машину на учёт на друга а договор на меня, как лучше сделать?

, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Проблема в том, что утерян ПТС, у меня есть договор купли продажи с vin номером. Подскажите как восстановить ПТС?

Максим

Максим, подскажите ПТС утрачена до продажи или уже после покупки автомобиля?

Максим
Клиент, г. Москва
ПТС утерен до продажи авто.
Хочу поставить машину на учёт на друга а договор на меня, как лучше сделать?

В таких условиях Вы поставить на учет автомобиль на его имя не сможете. Поскольку регистрация транспортных средств осуществляется за собственником, право собственности которого подтверждено соответствующим договором.

Вам нужно либо продать ему автомобиль или подарить и только после этого он может поставить автомобиль на учет на свое имя.