8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возвращать деньги за учебный отпуск перед увольнением?

здравствуйте .у меня с 3.07.19 по 1.08.19 будет учебный отпуск.заплатили деньги с работы за учебный отпуск , хочу уволиться с работы. после отпуска должна ли я буду выплатить какую то сумму обратно работодателю .и если до 1.08.19 за две недели напишу на увольнение , буду ли я должна выплатить тоже какую-то сумму ?

, катя, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Катя!

Нет, если Вы будете уволены не ранее чем 01 августа, то возвращать средний заработок, который будет Вам оплачен на время учебного отпуска, не нужно, поскольку это обязательства работодателя, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Согласно ст. 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2019