Обязательно ли оплачивать штраф до решения кассационного суда по делу об АПН?

Постановление вынес инспектор. Обжаловал в районный суд в течении десяти дней. Отказ. Подал кассационную жалобу. Обязательно оплачивать штраф до решения кассации ? Или можно подождать до решения

в кассации ?

ждать до рассмо

, Игорь, г. Новосибирск
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день, решение суда вступает в законную силу после рассмотрения и вынесения апелляционного определения, т.е судом установлено, что постановление является законным и подлежит исполнению с даты вынесения апелляционного определения. Вы праве обжаловать решения судов в кассационном порядке, но это не освобождает от исполнения решения судов, а в Вашем случае от исполнения Постановления, с даты вынесения апелляционного определения.