Сданный на ремонт по гарантии телефон пытаются вернуть с разбитым экраном, но сдавался он целым

Здравствуйте,сдала телефон по гарантии в магазин Эльдорадо, привезли телефон с отказом в ремонте и с разбитым экраном,в акте приема передачи про экран ни слова не написанно когда отдавала телефон,в магазине меня пытаються убедить,что я его уже принесла разбитым ,как быть в такой ситуации?

, Вера, г. Рязань

Вера, здравствуйте!

 Пишите претензию в Эльдорадо с требованием возмещения Вам причиненного ущерба.

В Вашем случае по основаниям статьи 35 Закона о защите прав потребителей Вы имеете полное право требовать замены на аналогичный телефон в речение 3-х дней, в противном случае Вы в праве требовать  выплаты Вам двукратной стоимости телефона

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.