Что можно делать, если вода идет с осадком ржавчины?

здравствуйте. такой вопрос. уже давно вода бежит с осадком ржавчины. ванную,унитаз,раковину мою раз в 1,5 недели-все желтеет. купили новый чайник,так черещ 2 недели на нем появилась ржавчина. писали жалобу,ответ был,что санпину все соответствует! что с этим можно сделать!?

Уточнение от клиента
заключение
Уточнение от клиента
.
Уточнение от клиента
осадок с 20 литров воды
Уточнение от клиента
.
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо видимо за свой счет сделать анализ воды, о том соответствует ли она нормативным документам. В случае, если заключением установлены отклонения, нарушаются ваши права на безопасность, можете подавать в суд на основании Закона о защите прав потребителей, в том числе о возложении обязанности устранить недостатки воды,  и  иск о компенсации морального вреда

Начните с письма, в УК либо в ресурсоснабжающую организацию  с запроса о соответствии воды санитарным нормам, по результатм ответа можете обращаться в прокуратуру, районный суд, Роспотребнадзор и Государственную  Жилищную инспекцию.