Взносы на капремонт двухуровневой квартиры

Как рассчитываются взносы на капремонт? Если квартира двухуровневая и верхний этаж мансардный, стены которого это скат крыши, а не стена дома. Почему считают по квадратуре, ведь тогда получается как за две квартиры, площадь крыши, площадь фундамента, площадь несущих перекрытий!?

, Расул, г. Буденновск

Здравствуйте Расул!

Взносы на капитальный ремонт рассчитываются на основании площади вашей квартиры. В свою очередь площадь квартиры указана в техническом и кадастровом паспорте. На основании кадастрового паспорта производится учет всех начислений.

Если мансарду вы пристраивали сами, то в случае ее законного оформления, вам на квартиру сделали новый обмер и кадастровый паспорт, в котором указана увеличенная площадь квартиры.

Площадь стен, фундамента, крыши в многоквартирном доме для взносов на капремонт роли не играет.