Как выписать друга, если я не могу с ним связаться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации... По своей доверчивости, где то года 2 или 1,5 назад, прописал у себя в квартире друга. В моей квартире он не прожил ни одного дня. Некоторое время спустя, мы перестали общаться, у него случились какие то финансовые неприятности и этот человек пропал. Просто скрылся...я так понимаю от банков. Уехал из города и удалился из всех соц.сетей. Отсюда вопрос, есть ли какой нибудь выход из ситуации? Как я могу его выписать, если у меня нет никакой возможности связаться с ним?

, Эльнар, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Эльнар!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением, поскольку он в него не вселялся, и о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.

То обстоятельство, что нет с ним связи. значения особого не имеет.

В силу ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.