На что можно рассчитывать после апелляции по статье 161 пункт "г" УК РФ?

Здравствуйте, мой парень, 17 лет, уже сидит с заменой условного срока по причине не явки на отметку. Дали 1,7, но будет второй суд по 161 пункт г. Товар возвращен, претензий никто не имеет, так же, присутствует справка о моей беременности (он же является отцом), справка об инвалидности матери 1 и 3 степени (1 степень по сахарному диабету, а вот 2, к сожалению, не помню), хорошая характеристика со школы, справка с места работы. Апелляционную он написал, но, хотелось бы узнать, на что можно рассчитывать при втором суде?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Я так понимаю, что второе преступление он совершил в период условного осуждения по первому преступлению.

Поскольку он несовершеннолетний, если бы он продолжал оставаться на условном сроке, то была бы возможность получить повторное условное осуждение, хотя и маловероятно, учитывая тяжесть.

Сейчас близко к 100% он получит наказание по правилам ст. 70 УК РФ, т.е. его накажут по 161 ч. 2 УК, а потом наказания по обоим приговорам частично сложат.

Полагаю всё вместе от 2 до 2 лет 6 мес. будет.

Если нужна юридическая помощь по делам — обращайтесь. Посмотрим, что можно сделать в данной ситуации.

Татьяна
Клиент, г. Набережные Челны
То есть, даже справки не помогут? Там же есть смягчающие обстоятельства, на сколько я понимаю.