Торговля и школа

какое расстояние должно быть от магазина и до школы? у нас магазин рядом с школой, разрешается ли нам продавать пиво?

, гузель, с. Мраково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гузель!

Есть Закон №171-ФЗ от 22.11.95 «О государственно регулировании производства и оборота алкогольной продукции...», в котором предусмотрен запрет на розничную продажу алкоголя, в том числе и:

10) на территориях, прилегающих:
к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования);

А границы прилегающих территорий — на каком именно расстоянии от школы нельзя продавать алкоголь определяют органы местного самоуправления в каждом городе/регионе отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!