Какие выплаты и когда мне полагаются при уведомлении о досрочном расторжении трудового договора?

Добрый день!

Вчера получила уведомление о досрочном расторжении трудового договора в связи с сокращением штата.

Я его подписала , как и заявление.

Вчерашним числом 30.05.2019

Какие выплаты и когда мне полагаются? В день увольнения?

, Марина, г. Казань
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. В соответствии со ст.318 Трудового кодекса РФ, работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первойи второйнастоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя. таким образом. работодатель, ка минимум обязан Вам выплатить  выходное пособие  то есть выплатить средний месячный заработок  за три месяца вперед, после вашего увольнения.

Марина
Клиент, г. Казань
Спасибо огромное!