Что делать, если сосед перерезал провод от интернета?

Здравствуйте у меня перерезали провод от интернета в подъезде я думаю что это сосед сверху т.к я иногда играл шумно он приходил долбился я ему не открывал и вот вчера я сижу и выключается свет на 2-4 часа потом включается у меня все работает я начал играть в компьютер никто ко мне не стучался прихожу вечером после учебы у меня перестал работать телевизор с интернетом я выхожу в подъезд и виду провод отломанный

, Алексей, г. Омск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей. Если вам доподлинно известно, что сосед повредит кабель, то мы можете обраться в отделении полиции с заявлением, так как в действиях соседа усматривается состав административного правонарушения предусмотренного КоАП РФ Статья 7.17.  Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.