Фссп алименты

Здравствуйте! Такой вопрос, если задолженность по алиментам буду сыну переводить на карту сбербанка, приистовам отдовать чеки. Задолжность будет госится? Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас в решении суда указано, что деньги должны оплачиваться матери несовершеннолетнего. Если вы будете переводить деньги на карту несовершеннолетнего, то полагаю, что это будет как помощь, а не как алименты, поэтому лучше переводить деньги на счет матери ребенка с указанием в платеже " Алименты за такой-то период на ребенка ФИО". В этом случае будет считаться, что вы платите алименты и приставы должны уменьшать задолженность.

Виктор
Клиент, г. Москва
он совершеннолетний уже

Если он совершеннолетний, тогда перечисляйте на карту с указанием задолженность, но сначала все-таки обратитесь в ССП, что они вам скажут?

Вы решение прочтите внимательно, т.к. если долг по решению суда должен отдаваться супруге, то перечисления ребенку не будут гашением долга