8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне отпускные, если я отработала учебный год учителем?

Здравствуйте. Я работаю учителем, в субботу 30 недель. Я полностью отработала учебный год, положены ли мне отпускные или только декретные?

, Елена, п. Актюбинский
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Отпускные выплачиваются при уходе работника в отпуск. Если до начала отпуска по беременности и родам Вы не воспользовались своим правом, предоставленным ст. 260 ТК РФ на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, то, соответственно, у работодателя не возникло обязанности выплатить Вам отпускные.

Вы можете воспользоваться своим правом на использование ежегодного оплачиваемого отпуска после отпуска по беременности и родам (но это не выгодно, так как не будете получить пособие по уходу за этот период, так как нельзя предоставить Вам два отпуска одновременно — ежегодный оплачиваемый отпуск  и отпуск по уходу за ребенком до трех лет) или после окончания выплаты пособия до 1,5 лет, прервав на время ежегодного оплачиваемого отпуска отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019