Как директору интернет-магазина подать заявление в полицию, если клиент не вернул товар при возврате?

Случай мошенничества, клиент интернет-магазина получил возврат за товар(мобильный телефон), сам товар не вернул.Выяснилось позже, что он его забрал из сервисного центра

Также через знакомых сотрудников полиции удалось выяснить, что на человека уже были заведены дела о мошенничестве на авито.

Вопрос такой: мне, как директору интернет-магазина, нужно заявление в полицию от организации писать или от себя как физ.лица?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Заявление подавать от организации, так как неправомерные действия совершены именно в отношении юридического лица.

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если мошенничество вытекает из договора купли-продажи, то по идее заявление подаётся от имени стороны по дрговору, которой причинен ущерб.

Однако, поскольку Вы являетесь директором, насколько я понимаю, на основании устава, Вы вправе действовать от имени юридического лица без доверенности. Поэтому подать заявление от себя лично Вы также вправе.