Могут ли меня уволить после сессии по какой-либо причине?

Здравствуйте, работаю территориальным представителем крупной компании (нахожусь в обособленном офисе в другом городе). Был принят в конце апреля с испытательным сроком 3 месяца. В июне сессия 3 недели, но изза долгов есть проблемы с получением справки-подтверждения из ВУЗа, поэтому написал отпуск без сохранения зп. Мне заявление подписали и сказали, что все будет норм, но компания ищет сотрудника на время моего отсутствия. Подскажите, могут ли меня уволить после сессии по какой либо причине?

, Иван Иванов, г. Екатеринбург

Добрый день, Иван!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены в ст.81 ТК РФ.

  — ликвидация организации;
  — сокращение численности сотрудников или уменьшение штата;
— не прохождение работником аттестации;
— смена собственника фирмы;
— нарушение работником дисциплины труда, если уже были взыскания;
— однократное грубое нарушение сотрудником своих обязанностей;
— подлог кандидатом документов при трудоустройстве;
— иные случаи предусмотренные Трудовым кодексом и Федеральным законом

Отпуск без сохранения зарплаты или учебный отпуск не является причиной увольнения.

Работодатель имеет право найти работника на время отсутствия основного работника. С таким работником могут заключить срочный трудовой договор в котором и пропишут: «На время отсутствия основного работника»

Если работодатель захочет Вас уволить, он может это сделать только по пунктам ст.81 ТК РФ.

Удачного дня.