Что мне грозит, если приняли на закладке?

Принели на закладке нашли грамм соль что мне грозит. Просили денег дала только 30 сто мне грозит и что мне делать

, Тина, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если наркотические средства Вы приобрели таким образом, то будете привлечены к уголовной ответсвенности по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществили их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При наличии хороших характеристик, привлечения к уголовной ответственности впервые и других смягчающих обстоятельств, наказание возможно условно