Смогу ли я нанять адвоката для взыскания морального ущерба?

уволилась по собственному желанию. Работодатель на словах обещал зарплату но так и не выдал. Потом лично сказал что никакой зарплаты не будет. написала им на почту заявление о моем зарплатной ведомости, все ли мне доплачивали. Ответ мне писать отказались и просят не писать заявление куда либо еще, например в трудовую инспекцию так как у них там страшная каша внутри происходит. хочу нанять адвоката чтобы мне выплатили все сполна и взыскатьс них моральный ущерб

, луна, г. Якутск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если вы уверены в своих силах и четко понимаете, что знаете последовательность судебного разбирательства и применения судебной практики, вы можете обойтись и без представителя.

Хотя я бы вам советовала обратиться в Инспекцию по труду и в прокуратуру.

В таких ведомствах вопросы по оплате труда рассматриваются достаточно тщательно.

Возникнут вопросы-пишите мне в чат, я с удовольствием вам помогу.

луна
Клиент, г. Якутск

Еще предлагают встретиться на нейтральной территории и обсудить вопросы якобы также предлагают деньги чтобы я замолчала и больше никуда не обращалась

вопрос: что делать в данной ситуации? Что будет если я возьму деньги? В чем здесь может быть подвох?

я бы воздержалась от таких встреч. Деньги они могут перевести на ваш счет.