8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получится ли закрыть весь долг у приставов, отдав для этого машину?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня у приставов задолженность около 180000 рублей, они наложили на машину арест на регистрационные действия. Машину я брала 2 года назад за 215000. Могу ли я добровольно отдать им свою машину? Как долго будет проходить этот процесс? И получится ли закрыть весь этот долг?

, яна, г. Красноярск
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Происходит следующим образом.

Накладывается арест на машину, производится её оценка и машина передается на реализацию.

Однако учитывайте, что цена будет ощутимо ниже рыночной, суммы от продажи вполне может оказаться недостаточно для погашения долга.

Оптимальный вариант в Вашем случае — прямая продажа и оплата приставам долга из полученных от продажи денежных средств. После этого запрет снимается. Деньги при этом можно перечислить на арестованный счёт, чтобы покупатель не беспокоился, что полученными деньгами иВы долг не погасите и запрет не снимется.

Однако далеко не каждый покупатель захочет возиться с такой процедурой. В Вашей ситуации, скорее всего, возможны и иные варианты, но потребуются дополнительные данные. Напишите мне в чате, и мы подробно обсудим Ваш вопрос.

0
0
0
0
яна
яна
Клиент, г. Красноярск
Самой продавать тоже не вариант! Во-первых, обременение, во-вторых, марка машины в нашем регионе не сильно актуальна! Как вариант, рассматриваю банкротство, но у меня на носу продажа дома, так что ждать минимум пол года…

У Вас исполнительный лист или судебный приказ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Дата обновления страницы 31.05.2019