Проблемы с узакониванием лоджии, построенной в 2010 году по разрешению

В 2010 году получил в администрации города официальное разрешение на устройство лоджии в квартире под имеющимися. Быстренько ее построил. Но узаконить ее решил только сейчас. Срок действия разрешения истек 24 апреля 2011 года. Обратился в администрацию с просьбой продлить разрешение, для подачи его в БТИ. В моей просьбе мне отказали, мотивируя это тем, что по современному законодательству перепланировка многоквартирных домов запрещена.

Как мне узаконить теперь мою лоджию?

, Дмитрний, г. Новосибирск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! Если у Вас на руках имеется письменный отказ, то только обжаловать и узаканивать реконструкциюв судебном порядке. При этом нужно доказать уважительность пропуска срока отведенного до 24.04.2011. Если есть такие доказательства то есть судебная перспектива узаконить Вашу лоджию. Нужна будет помощь в составлении искового заявления по данному вопросу обращайтесь в чат, там оговорим условия работы оплаты и взаимодействия.

Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день, для получения разрешения необходимо провести обще собрание собственников для получения разрешения на предоставление в пользование, реконструкцию или уменьшение общего имущества. В зависимости от выполненных работ необходимо разное кол-во согласия собственников 50%+1 голос, 3/4 или 100% согласие собственников.Далее в зависимости от выполненных работ в администрацию предоставляете протокол и при необходимости проект на выполнение работ и заключение на безопасное использования конструкции