Что делать, если нам отказывают в выплате пособия за последний месяц?

Добрый день.Я как многодетная мать получала пособие за третьего ребенка до трех лет.20 апреля 2019 ребенку исполнилось 3 года,денег за апрель месяц не было.Позвонив в отдел социальных выплат мне сказали что ,так как документы год назад были поданы 19 апреля,пособие начислялось только на март месяц.И что мне нужно было придти и снова принести документы чтобы мне заплатили за апрель месяц.Я об этом впервые услышала.Сказали ничем помочь не могут и деньги уже не вернут.Посоветуйте что мне сделать,куда обратиться.Заранее спасибо.

, Виктория, г. Кострома
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться в прокуратуру:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.