Как можно законным способом отменить судебное решение?

Добрый день!

Получил вот такой судебный приказ по почте. У меня есть копии всех платежных документов по оплате квартплаты за указанные периоды. Уведомлений, претензий на адрес регистрации не получал. В приказе перепутано отчество.

Прошу дать образец заявления на отмену судебного приказа и советы, чем его дополнить.

Можно ли, в случае отмены приказа, взыскать с УК издержки — расходы на бензин при поездках в суды, расходы на юриста, и в каком размере?

  • prikaz
    .jpg
, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
Вам необходимо предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю (истцу), что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Раксходы на юриста можно взыскать с заявителя в порядке ст. 100 ГПК РФ.