8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли арест, если сестра не оплатит свой исполнительский сбор?

Здравствуйте. У нас был солидарный долг по ЖКХ, на меня,маму и сестру. У меня и у сестры несовершеннолетние дети. Я оплатила весь солидарный долг за всех. Плюс уже к этому начислили исполнительский сбор,который я опять же оплатила за себя и мать. С нас задолженности сняли.Остался долг за сестрой. Из за всех долгов был наложен арест на мой зем.участок. Вопрос: снимут ли арест,если сестра не оплатит свой исполнительский сбор?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Анастасия!

В указанном Вами случае исполнительно производство должны быть окончено в связи с фактическим исполнением за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство (подпункт 2 ч. 1 ст. 47 федерального закона «Об исполнительном производстве»).

Далее, если в отношении Вас и остальных солидарных должников было принято решение о взыскании исполнительного сбора, то одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства.

Если кратко. Идите к приставу и требуйте постановление об окончании основного производства. Проследите, чтобы приставом были направлены уведомления в Росреестр о снятии запретов и ограничений. И оплачивайте исполнительный сбор отдельно

Удачи!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Все поняла, спасибо!
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019