8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть присвоенные деньги в моей ситуации?

За 2 месяца до отзыва лицензии у СК "Ангара" я подал заявление на возврат переплаты по ОСАГО за последние 4 года в связи с некорректным учётом КБМ. "Ангара" КБМ восстановила, прислала по почте новый полис, слёзно обещала вернуть деньги и прекратила своё существование, влившись в СК "НАСКО". Я подал аналогичное заявление в "НАСКО", несколько раз звонил с целью узнать статус своего заявления. Ответ один: "В стадии рассмотрения". Прошёл месяц, теперь и у "НАСКО" ЦБ РФ отозвал лицензию. Я неоднократно писал жалобы в ЦБ РФ на имя Набиуллиной, однако и оттуда приходит бюрократический ответ: "Лицензия отозвана. Мы их контролировать не можем". Здорово! Так и буду гоняться за этими компаниями, над которыми осуществляет контроль ЦБ РФ и который отзывает у них лицензии. Как вернуть присвоенные деньги? Что делать!?

Показать полностью
, Толмачёв Олег Радомирович, г. Улан-Удэ
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Нужно подавать в суд на правоприемника.

0
0
0
0
Толмачёв Олег Радомирович
Толмачёв Олег Радомирович
Клиент, г. Улан-Удэ

Теперь и правоприемник «НАСКО» тоже лишён лицензии! Куда теперь податься?

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данный момент Вы можете направить в адрес НАСКО претензию, а потом пойти с иском в суд.

Однако, практически в 99% случаев отзыв лицензии у страховых компаний влечет их банкротство. В случае признания банкротом, вам придется включаться в реестр кредиторов. В этом случае нужно будет ждать пока распродадут все имущество страховой и произведут расчету. По факту кредиторы получают только 10-30% своих денег.

Поэтому если на перспективу, то в суд подать можно, но если компания будет признана банкротом, то на выплату уже надежды нет.

0
0
0
0
Толмачёв Олег Радомирович
Толмачёв Олег Радомирович
Клиент, г. Улан-Удэ

Смешно, но теперь и правоприемник «НАСКО» тоже лишён лицензии! Куда теперь податься?

Рекомендации такие же.

у них счас два варианта

— банкротство

— ликвидация

Вам нужно успеть свои требования заявить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Все
Здравствуйте ситуация такая Искал бампер себе на машину нашёл
Здравствуйте, ситуация такая: Искал бампер себе на машину, нашёл у одного продавца на Авито, договорились за 4000. Но сам он из Ярославля, спросил у него, может ли отправить Авито доставкой, ответил что отправит только ПЭК. В общем, он отнёс там на ПЭК бампер и просто отправил его, предоплату я ему конечно же заранее скинул. Потом мне приходит сообщение от ПЭК, что сумма доставки составляет 12 с чем-то тысяч рублей. Я пишу сразу ему, мол доставка слишком дорогая, отмените пожалуйста. Онлайн отменяем заказ, затем прошу его вернуть обратно деньги. Он пишет, что завтра заберёт бампер и вернёт деньги. И всё, прошла наверное неделя, человек на сообщения и звонки не отвечает. Бампер у него, деньги у него. Как мне поступить в данной ситуации? К слову, в ПЭКе там ещё счёт за упаковку товара в размере около 1.5 тысяч и ежедневно +220 рублей за платное хранение. Продавца я предупредил, чтобы он забрал груз прежде, чем начнется платное хранение, он сказал что поедет заберёт, но больше ничего не написал, игнорирует, сомневаюсь что забрал, мне кажется он там бампер оставил, так как деньги то получил, ему не за чем за ним ездить. В случае моей правоты, нужно ли будет мне возмещать за упаковку груза и платное ожидание? Ведь в таком случае я уйду в ещё больший минус.
, вопрос №4091529, Расим, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2019