Какую сумму алиментов будут вычитать в данном случае?

Добрый день, вопрос заключается в том,что я имею кредит по которому вступило в силу исполнительное производство,и алименты,но при этом хочу открыть ИП , повлияет ли это как то на открытие ИП?и какую сумму алиментов будут вычитать?

, Василий, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

На открытие ИП наличие долгов не влияет. Сумму алиментов, если они не прописаны в твердой денежной сумме, пристав будет рассчитывать от среднего заработка, просто потому что это проще, чем возиться сналоговыми документами, да и для вас сумма, как правило, оказывается меньше. По алиментам может удерживаться до 70 процентов, по кредиту — не болеее 50. Если по алиментам удерживается 50 процентов или более, то пока сумма удержаний по алиментам не станет менее 50 процентов, по кредиту ничего перечисляться не может.