8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться смягчения наказания по статье 228 УК РФ для племянника?

Здравствуйте ! Меня зовут Лариса , я тетя Андрея , моего племянника . Он приехал из Украины в Россию , Москву, Калугу на работу строителя в очень тяжелом моральном состоянии после смерти матери . Вы знаете какое экономическое положение на Украине , когда люди и молодежь гонимы нищетой и отчаянием были вынуждены поехать на заработки . Очень часто за такими людьми следят , когда они приезжают в Россию и начинают работать и есть такие , которые занимаются торговлей людей и сманивают молодежь , обманывая на быстрые деньги и продажу "товара" которого мой племянник и не знал что там вначале . Остановился он жить в Калуге . Он очень страдал по утрате матери , создал новую семью и них родился ребенок .Это была очень хорошая новость для нашей семьи , но , как оказалось много криминальных элементов , кто сбивает молодых ребят с толку . Так получилось , он был задержан и осужден по 228 статье. Это страшная новость для нашей семьи сейчас и мы хотим помочь ему . Очень прошу вас ответить , что мы можем сделать из Украины чтобы перевести его сюда на Родину или чтобы он попал под амнистию в России УДО? Можно написать ходатайство на пересмотрение решение суда или другии инстанции чтобы облегчить его сутуацию как украинца, в связи с тем что его втянули заниматься продажей ? Очень надеемся на вашу помощь .

Показать полностью
, Лариса Ивахненко, с. Запорожье
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

здравствуйте Лариса!

Из Украины вы мало что можете сделать. Вообще, если приговор вступил в силу и ваш племянник уже отбывает наказание вариантов не очень много. В Украину для дальнейшего отбывания наказания его не переведут. Он может подать жалобу приговор, но шансы отменить приговор после вступления в силу через интернет вам никто не оценит.

Преступления, связанные со сбытом наркотиков, относятся к категории тяжких и особо тяжких. По таким преступлениям амнистию не объявляют. Наиболее реальный шанс снизить срок — это условно-досрочное освобождение. Племяннику надо зарабатывать поощрения и хорошие характеристики в колонии и по достижении срока подавать ходатайство об УДО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019