Смогу ли я в данном случае вернуть бракованный велосипед?

здравствуйте Уважаемые, купил 21.05.2019г.велосипед и в ходе эксплуатации выявились дифекты каторые аказались с заводским дефектом, в магазине сказали будем ченить и если он ремонту неподлежит только тогда возможно вернём диньги.? как вернуть деньги.

, Тохиржон, г. Барнаул
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Вы изначально имеете право требовать возврат денежных средств, а не ремонт. Для этого свои претензии следует изложить письменно, факт подачи документа зафиксировать, подать можно лично или направить по почте либо подать через представителя. Если в течении 10 дней деньги не вернут, есть право на обращение в суд. Взыскать можете компенсацию морального вреда дополнительно, штраф, убытки. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго