Что следует предпринять при покупке автомобиля с запретом на регистрационные действия?

Купили сегодня утром автомобиль,перед тем как купить, автомобиль был пробит по автотеке никакие запретов не было, оформили договор купли продажи и вечером пришёл запрет на рег.действия, что нужно сделать?

, Данил, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Данил!

В данном случае Вы имеете право расторгнуть сделку ввиду того, что продавец утаил от Вас существенные обстоятельства, которые могли повлиять на Ваше решение о приобретении автомобиля.

Расторжение ДКП, регламентируется положением ст.450 ч.2 ГК РФ, в которой сказано:

по требованию одной из сторон договор может быть… расторгнут по решению суда… при существенном нарушении договора другой стороной… Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Российское законодательство одинаково возлагает ответственность за честное исполнение ДКП как на юридические лица, так и на своих граждан.

Данил
Клиент, г. Йошкар-Ола
А если сделка совершена через совсем другого человека, он просто привёз договора с подписью собственника, проблем не будет?

нет. По закону тот человек являлся законным представителем собственника, представляющим его интерес.