Можно ли уведомить владельца квартир в общежитии коридорного типа о продаже доли в письменной форме?

Можно ли уведомить владельца квартир в общежитии коридорного типа, о продаже доли в письменной форме лично?, если владельцы напишут расписку на отказ, приложив копию паспорта и снилс, или только через телеграмму?

, рита, г. Владивосток
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Рита, добрый вечер!

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу обязательным является извещение в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает сособственник продает ее. Вы можете известить, предоставив такое извещение непосредственно сособственникам, на Вашем экземпляре извещения должна быть отметка о принятии извещения с датой и подписью сособственника.

Павел Никифоров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Можно как отправить почтой, так уведомить и лично под расписку.

рита
Клиент, г. Владивосток
Наш нотариус уверяет нас, что уведомить можно только телеграммой, только по адресу прописки, лично в руки. Расписки и личное ни один нотариус в городе хабаровске не хочет брать. Все отказываются, как они говорят на себя ответственность, потому что я могу сама написать за жильца, и на суде это не будет являться доказательством, или приводить лично к нотариусу собственников, чтобы они делали отказ, 1900₽ за одного, у нас их 19