8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уведомить владельца квартир в общежитии коридорного типа о продаже доли в письменной форме?

Можно ли уведомить владельца квартир в общежитии коридорного типа, о продаже доли в письменной форме лично?, если владельцы напишут расписку на отказ, приложив копию паспорта и снилс, или только через телеграмму?

, рита, г. Владивосток
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Рита, добрый вечер!

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу обязательным является извещение в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает сособственник продает ее. Вы можете известить, предоставив такое извещение непосредственно сособственникам, на Вашем экземпляре извещения должна быть отметка о принятии извещения с датой и подписью сособственника.

1
0
1
0
Павел Никифоров
Павел Никифоров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Можно как отправить почтой, так уведомить и лично под расписку.

1
0
1
0
рита
рита
Клиент, г. Владивосток
Наш нотариус уверяет нас, что уведомить можно только телеграммой, только по адресу прописки, лично в руки. Расписки и личное ни один нотариус в городе хабаровске не хочет брать. Все отказываются, как они говорят на себя ответственность, потому что я могу сама написать за жильца, и на суде это не будет являться доказательством, или приводить лично к нотариусу собственников, чтобы они делали отказ, 1900₽ за одного, у нас их 19
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер хотел бы узнать, нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?
Добрый вечер хотел бы узнать , нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?( доля в квартире дарственная)
, вопрос №4063006, Никита, г. Бодайбо
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк
Подавали заявку в опеку на выдачу разрешения на отчуждение нежилого помещения(гараж) несовершеннолетнего, получили предварительный отказ. Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк. Просидев на куче форумах нигде не встретил подобного, везде есть выбор, либо деньги от продажи на счет в банк, либо покупка равноценная доли несовершеннолетнего в другом месте. Надеюсь проконсультируете )
, вопрос №4062999, Рустем, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2019