Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законно ли это?

Добрый вечер! 05,05,2011 в отношении меня был составлен протокол за управление т/с в н/с,в/у

изъяли,от управления т/с отстранили,материал передали в суд который состоялся 25,05,2011. Суд вынес постановление о лишении меня в/у на срок 1,5 года.В этом году узнал что лицам лишенным в/у не сдавшим времянку добавляют к основному сроку лишения еще сроки от месяца .Как я узнал об этом сдал времянку 02,02,2012. По моим подсчетам в/у должны вернуть 04,12,2012 года-а по подсчетам гибдд г Сургута 14,01,2013 года Вопрос- это законно?

02 Ноября 2012, 21:04, вопрос №23787 Андрей, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лунина Дария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ст. 32.7 Кодекса об административной ответственности регламентирует, что в случае уклонения лица от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия документов.Т.е. суть такова, что отсчет времени происходит с момента сдачи, а вернуть временное удостверенние Вы должны в течение 3 дней с момента вступления в силу решения о лишении права управления т/с.

    Поэтому вычисляем, что водительское удостоверение должны вернуть 7 декабря 2012 в случае,если не учитывать срока, в течение которого Вы его не возвращали.Если же учесть, то это должен быть июль 2013, но уж точно не 14.01.2013.

    02 Ноября 2012, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats