Как действовать, если купленный автомобиль с ограничением по постановке на учет?
Купил авто поехал ставить на учет а оказалось что машина находится в ограничении поставки на учет судебным пристовом причем на владельца авто после которого уже поменялось 4 владельца как так???
, Артем, г. Ирбит
Василий Катаев
Здравствуйте, Артем!
У Вас ситуация, которая встречается не так уж и редко. Нужно смотреть: когда именно пристав вынес постановление о запрете регистрационного учета автомобиля. Отталкиваться нужно от даты вынесения приставом, документа.
По закону. арест или запрет на регдействия, может быть вынесен (а затем и обращено взыскание) только на имущество должника, находящееся как в его единоличной собственности, так и в общей собственности, с третьими лицами.