Выговор и лишение стимулирующих за одно и то же нарушение

Здравствуйте! Может ли администрация школы сначала объявить выговор, а потом ещё лишить стимулирующих, т.е. наказать два раза за одно и тоже?

, Юлия, г. Красноярск
Уточнение от клиента

Выговор за то, что оставила ребёнка в опасной жизненой ситуации. Ребёнок находился в классе и решил пошутить, сказав: Сейчас выпрыгну из окна. Ребёнок не пострадал и действий не совершил. При этом самостоятельно открыл окно в классе. Я была в коридоре на перемене с остальными детьми.

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ:

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Однако в данном случае к Вам применено только одно взыскание — выговор. Лишение стимулирующих выплат не является дисциплинарным взысканием.

Вместе с тем, Вы вправе оспорить взыскание в виде выговора, обосновывая отсутствием Вашей вины, либо отсутствием факта дисциплинарного проступка.

Юлия
Клиент, г. Красноярск
Но меня ещё ознакомили с приказом о снятии стимулирующих. Что мне делать в данной ситуации?