217 упк рф

День добрый. Вопрос такой: 3 обвиняемых в уголовном деле. Протокол уведомления об окончании следственных действий 20 числа у каждого соответвсенно. Под ОЗ следователь выносит 25 числа ходатаййство о продлении срока содержания под стражей( это ведь не следственное действие). После чего 28 начинается ознакомление с материалами уголовного дела. Вопрос: какой лист дела вписывать в протокол 217 последним - крайним лист уведомления об окончания следственных действий? Или же ходатайств о продлении? Или же можно ходатайства вставить перед уведомлением ? Как правильно с точки зрения законодательства?

, Руслан, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Подписывайте как подшито по делу. Это ни на что не влияет, если вы сторона по делу. Это следователю косяк могут выставить за неправильную подшивку, а не вам.

УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

1. После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий. В случае невозможности предъявления вещественных доказательств следователь выносит об этом постановление. По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно. Если в производстве по уголовному делу участвуют несколько обвиняемых, то последовательность предоставления им и их защитникам материалов уголовного дела устанавливается следователем.