Претензия страховой компании по регрессу
29.05.18 было ДТП моей Рено сандеро и Оки по моей вине, ущерб 32030 р. Составил Евро протокол, в течении 5 дней отправил в мою страховую компанию Ренессанс.
27.05.19 получил от Ренессанса Претензию регресса 32030 р со ссылкой на ст.14 ОСАГО к) страхователь при заключении договора страхования в виде эл. документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к уменьшению размера страховой премии.
Недостоверные сведений - мощность ТС, в договоре страхования указана 69лс (в свидетельстве ТС 82лс).
Договор заключался в помещении Ренессанса на основании переданных мной свидетельства о регистрации ТС, где указано 82лс и паспорта.
Вопросы:
- Правомерны ли требования Ренессанса, так как договор составлял страховщик через компьютер на основании свидетельства ТС, а в страховом полисе, который я подписал и получил мощность не была указана.
- Правомерны ли требования возмещения всей суммы 32 т.р., так как занижение коэффициента мощности при расчете составило 0,1 (1 вместо 1.1).
В моем случае 0.1 от страховой премии 3270 р составляет 327 р
- Пункт к) ввели в 2016г в связи с самостоятельной регистрацией страхователем онлайн и в данном случае применение его сомнительно. Будет ли это учтено при подаче Ренессанса дела в суд?